Subasta 751, Lote # 215
ÍCONO DE ROUBLEV RUSIA, SIGLO XIX. Óleo sobre madera con cubierta de metal plateado, con la imagen de la Santísima Trinidad, aplicaciones de piedras de colores. Detalles de conservación y faltantes. Dimensiones: 134 x 96 cm Estimado $50,000-80,000